Специфика ремонта кухни

23.09.2017
Специфика ремонта кухни

Все мы знаем, что кухня - это особенное место в доме. На ней мы не только занимайся готовкой и едим, но и ведем долгие задушевные разговоры. Вот почему атмосфера в этой комнате должна быть соответствующей, обладать теплотой и уютом. Чтобы получить такой эффект, нужно приложить серьезные усилия и с выбором соответствующего дизайна, и серьезно отнестись к самому ремонту.

В кухонной комнате часто бывает повышенная влажность, и вся ее поверхность находится под регулярным воздействием копоти и жира. Именно для этого нужна вытяжка. Но, какой бы качественной она не была, на 100% очистить воздух от вредных веществ она не сможет. Значит нам нужно выбрать отделочные материалы с таким покрытием, которое будет надежно обеспечивать им влагоустойчивость.

Помимо этого, только для кухни можно выбрать мебель до начала самого ремонта.

Итак, разделим ремонт на следующие этапы

Сначала мы определяемся с дизайн - проектом. Для этого лучше обратиться к профессионалу, который знает все тонкости и предложит вам лучший вариант.

При выборе бытовой техники важно, чтобы она совмещалась с конструкцией и дизайном мебели.

Отличительная черта кухни: общая суммарная длина всех рабочих поверхностей, должна варьироваться от 3 до 6 м. Нужно грамотно составить план проведения электричества, рассчитать точную нагрузку, выбрать кабель и определить места для розеток.

Размеры мебели нужно определить заранее, а для этого нужно понимать, как будет заполнена кухонная комната. Технику и крупную мебель чаще всего располагают вдоль рабочей зоны. В случае, когда техника не помещаются на рабочей зоне, стоит рассмотреть угловой вариант кухни. Обо всем этом нужно подумать заранее. Сложно себе представить современную кухню без вытяжки - она стала незаменимым аксессуаром современной кухни. В наше время, кухонная комната выполняет функции не только рабочей комнаты, но и столовой. При этом особую важность играет наблюдение за чистотой и свежестью воздуха. При выборе вытяжки нужно учитывать размер помещения.

Следующий шаг - осуществляем демонтаж всех коммуникаций, покрытий полов, потолков и стен. То есть максимально очищаем помещение от всего старого. Далее устанавливаем оконную конструкцию, закрываем ее специальной пленкой, для предотвращения появления сквозняка. После выравниваем стены и устанавливаем перегородки.

Ремонт полового покрытия обычно осуществляют с помощью стяжки из цементного раствора, либо керамзита. Наиболее используемым видом покрытия служит напольная керамическая плитка.

Для обновления потолка используем влагоустойчивые материалы, способные справиться с повышенной влажностью. Если вы хотите, чтобы они прослужили дольше, лучше выбрать материалы с моющим покрытием.

В качестве освещения отлично подойдут большие светильники. Их легко мыть. К тому же они добавляют уют. Работы с установкой боковой подсветки нужно выполнять с особой тщательностью, так как любые неточности буду ярко выделяться и серьезно подпортят антураж комнаты.

Настенная плитка кладется в виде фартука, который располагается на уровне размещенных приборов верхнего края рабочей площадки.

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!