Сколько стоит ремонт квартиры в 2018 году

12.02.2018
Сколько стоит ремонт квартиры в 2018 году

Планируя ремонтные работы, хозяин квартиры, прежде всего, оценивает их стоимость. Нужно знать, хватит ли денег на воплощение все своих задумок. Цены постоянно растут, и ремонт квартиры в 2018 году обойдется заметно дороже, чем в 2017-м. Чтобы получить реальную цифру расходов, нужно учесть множество различных нюансов. 

Что влияет на стоимость ремонта

Для того чтобы определить предстоящие расходы, можно использовать онлайн калькулятор ремонта квартир. В него нужно завести следующую информацию:

  • Площади квартиры;
  • Разновидности и объем ремонтных работ;
  • Цену применяемых материалов;
  • Заработную плату мастеров, выполняющих ремонт.

Обязательно нужно понять, какой из видов ремонта требуется. При косметическом освежается отделка помещений. При этом элементы конструкции не затрагиваются. При капремонте могут сноситься перегородки и устанавливаться новые. Меняются двери, окна. Сантехническое оборудование, трубы, электропроводка и т.д.

Естественно, что капремонт стоит значительно дороже. Но и этот вид ремонта может быть различным, к примеру, бывает евроремонт. Цена на него выше.

Виды ремонтных работ

Размер подготовительных работ обусловлен, прежде всего, видом ремонта. Помимо того, на стоимость влияет состояние помещения, в частности, капремонт в новостройке обойдется дешевле. Доля этих работ — 10-20% общих затрат. Если что-то сделать самостоятельно, можно сэкономить.

Экономить можно и нужно, только делать это следует подумав. Это не должно происходить в ущерб качеству. Помимо того, стоит убедиться в безопасности. В ином случае придется заплатить гораздо больше, устраняя недочеты.

Нежелательно экономить на электропроводке. Лучше предпочесть провода из меди. Сантехнические устройства и водопровод — тоже не место для экономии. Материалы тоже должны быть выбраны качественные и, следовательно.дорогие. Они окупят себя, так как прослужат дольше.

Самое основное — не стоит приглашать рабочих, которые берут за работы небольшие суммы. Обращаться нужно к профессионалам. Ведь современный ремонт требует участия настоящих мастеров.

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!