Подготовка к ремонту ванной

15.08.2017
Подготовка к ремонту ванной

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, учитывайте все нюансы. Плюс в том, что самостоятельный ремонт обойдется гораздо дешевле, но зато думать и работать придется много.

Важно!

Подготовка к ремонту ванной

Ремонтные работы в таком месте, как ванная производятся в определенной последовательности: 

  • с самого начала вы должны запланировать установку определенного количества приборов сантехники; 
  • второй шаг – остановиться на определенном дизайнерском решении; 
  • если нет идеи, стоит выбрать хотя бы цвет плитки и отталкиваться от него в дальнейшем декорировании; 
  • поход на строительный рынок и покупка необходимых материалов в нужном количестве.

 Подготовка к ремонту ванной

Необходимые мелочи

При выборе сантехники следует помнить, в каком месте вы проживаете. В типовых домах смеситель нельзя вдалбливать в стену. Установка умывальника-тюльпана упрощает прокладку труб, но в этом случае для облицовки необходима плитка без рельефа, т.е. повышенной гладкости. Хороший материал для труб – полипропилен. А металлопластик больше подойдет для организации квартирного отопления. При покупке напольной плитки смотрите не только на цвет. Важно, чтобы она не была скользкой. Частые травмы в ванной комнате из-за скользкой плитки – не такое уж редкое явление.

Подготовка ванной

Для начала нужно решить, что делать с ванной. Чугунную лучше оставьте и обновите, потому что старый чугун такой же по качеству, как и новый. Потому нет смысла его менять. Старый жестяной сантехнический прибор лучше сдать на металлолом и поставить акриловый. Далее необходимо отключить воду и убраться. Оставьте голые стены и то, что пока не двигается с места. Следующий шаг ¬– очистка поверхности, после которой проводится демонтаж старой плитки. Краску и штукатурку придется снимать дрелью. Это неприятная часть работы, так что домочадцев лучше спровадить куда-нибудь, а соседей предупредить. При проведении ремонта дверь в ванную должна быть плотно закрыта, иначе в ремонте будет нуждаться и квартира полностью.

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!