Плитка для кухни

18.12.2017
Плитка для кухни

Какими качествами должна обладать плитка для кухни? Прежде всего это влаго- и паростойкость, долговечность, ударопрочность и, что не мало важно, приятный вид, чтобы гармонично вписываться в интерьер. Современная кухонная плитка непрерывно видоизменяется, появляются новые модели, меняется технология производства. Выбор материала огромен: от искусственного или натурального камня и керамогранита, так и пластика или стекла. Сегодня подобрать идеальный вариант при любом варианте ремонта квартиры - легче легкого, будь то кухня с паркетом или ламинатом, линолеумом или дощатым покрытием пола.

Современные предложения на рынке кухонных плиток очень обширно, но все они делятся на:

• Традиционную керамическую

• Плитку под кирпич

• Плитку под камень

• Плитку-мозаику

• Стеклянную

Лидер продаж – традиционная керамическая, 10х10см, подходит для фартуков на любую, даже малогабаритную кухню. Размер плитки может быть любым, но даже крупный формат не будет смотреться неуместным благодаря искусственной прорези, имитирующей укладку. Наиболее популярны белые или бежевые цветовые решения с глазурованной текстурой, но не составит труда, найти модели с рельефным узором, в том числе и любой расцветки.

Плитка под кирпич имеет прямоугольную, а не квадратную форму, обычно имеется имитация скошенных краев в полном соответствии с «кирпичной» тематикой. Можно встретить плитки-декоры с фасками, придающими облицовке объем и фактурность.

Плитка из искусственного или натурального камня создает впечатление надежности и монументальности – беспроигрышный вариант для строгого интерьера. Несмотря на высокую цену, во многом выигрывает у керамических аналогов.

Мозаика открывает дорогу к творчеству, позволяя составить любой узор и различные цветовые комбинации. За счет малого размера плитки (обычно от 1 до 5 см, в редких исключениях до 10см) обладает своеобразной защитой от повреждений. Чем меньший формат имеет мозаика, тем сложнее ее повредить. Для удобства мозаику можно наносить на полиуретановую или бумажную основу обычно 30х30см (матрица), что значительно ускорит процесс создание узора.

Стекло идеально подходит для помещений с высокой влажностью и ничем не уступает керамике за исключением своей хрупкости, но встречаются модели ударостойкого закаленного стекла. Благодаря зеркальной поверхности, стеклянная плитка всегда выглядит ярко, никогда не имеет пятен от влаги и отлично подходит для декора других поверхностей помимо фартука.

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!