Флизелиновые обои - хороший вариант для качественного ремонта

23.11.2017
Флизелиновые обои - хороший вариант для качественного ремонта

Флизелиновые обои пользуются большой популярностью у покупателей,задумывающихся сделать ремонт квартиры. Это объясняется прекрасными декоративными свойствами, продолжительным сроком эксплуатации и экологичностью данного материала. Из чего делают флизелиновые обои, каковы их основные особенности?

Состав обоев следующий:

1. Целлюлозные нити, уложенные в несколько слоев, которые выполняют функцию основы обоев.

2. Синтетические волокна и связующие вещества, которые добавляются для большей прочности материала.

В зависимости от вида флизелиновых обоев их верхний слой может быть либо выполненным из поливинилхлорида (вспененного винила), либо просто покрытым краской. Продаются изделия и естественного цвета под покраску. Их состав практически идентичен бумажным аналогам с той лишь разницей, что полотно данного вида обоев более плотное, к тому же они износостойкие и фактурные.

В зависимости от состава выделяют следующие виды материала:

- обои, изготовленные исключительно из флизелина;

- обои на флизелиновой основе. 

Первый вид считается более экологичным, поскольку под такими обоями стены «дышат», к тому же на них не появляется грибок. Флизелиновые обои рекомендуют использовать в спальне и детской комнате. Обои на флизелиновой основе могут иметь как виниловое, так и бумажное покрытие. Последние быстрее изнашиваются, а обои с винилом не обладают воздухопроницаемостью, к тому же они выделяют вредный формальдегид, поэтому лучшее место для их применения - гостиная или прихожая.

Особенностью флизелиновых обоев является то, что они позволяют стенам «дышать». В целлюлозе имеются микропоры, которые способствуют испарению конденсата, не давая ему попадать на верхний слой обоев. Флизелиновые обои могут иметь как декоративное покрытие (винил), так и объемный рельеф, на который после можно наносить специальную декоративную краску. Существуют виды обоев, имитирующих кирпич, текстиль и камень. 

Достоинства

Благодаря плотной структуре подобных обоев легко замаскировать неровности, шероховатости и другие изъяны поверхности стен. Бумажная основа данного отделочного материала позволяет стенам «дышать».

Флизелиновые обои не впитывают пыль и запахи. Чтобы стереть пятно с их поверхности, можно использовать влажную салфетку, к тому же данные обои можно пылесосить. Их легко клеить - достаточно нанести состав на поверхность стены, а затем приложить к ней обои. В процессе поклейки они не растягиваются и не рвутся.

Поклеив флизелиновые обои, можно легко поменять в дальнейшем интерьер помещения. Достаточно либо убрать верхний виниловый слой и наклеить новый, либо поверх старой краски нанести другую. 

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!