Причины популярности современных металлопластиковых окон

29.10.2017
Причины популярности современных металлопластиковых окон

Когда вы планируете ремонт своей квартиры, то не забудьте об установке качественных окон.

Популярность металлопластиковых окон в наше время обусловлена несколькими объективными причинами. Высокие эксплуатационные характеристики и красивый внешний вид окон из пластика имеют множество преимуществ по сравнению с изделиями из алюминия и дерева. Энергоэффективность конструкции и доступная цена позволяют значительно экономить средства при установке данного вида окон. Коротко рассмотрим основные параметры, влияющие на большую распространённость этих изделий.

Надёжность и простота конструкции

Окно самого известного евро стандарта состоит из следующих деталей. Рама, которая является основой конструкции. На неё крепятся все остальные элементы. Створки, подвижная часть окна, открываются различными способами. Могут быть глухие, не открывающиеся створки. Импост стойка, разделяющая между собой створки и служащая для укрепления рамы. Стеклопакет это герметично склеенные листы стекла с воздушными промежутками между ними. 

Камеры могут заполняться различными газами для уменьшения потерь тепла. Фурнитура представляет собой основной элемент окна, влияющий на качество его работы. К ней относятся крепёжные детали и запорная арматура. Остальные составляющие откосы, отливы, уплотнители, подоконник можно отнести к отделочным материалам. Основным элементом, служащим для изготовления окон служит многокамерный металлопластиковый профиль. Именно его хорошее качество влияет на высокую надёжность работы окна.

Внешний вид и разнообразие форм

Классический цвет пластиковых окон белый. Сейчас существуют два распространённых способа изготовление разноцветных металлопластиковых окон. Первый способ наиболее популярный ламинирование. Это нанесение цветной декоративной плёнки на поверхности конструкции. Процесс проводят в заводских условиях. Второй способ окрашивания проводят на стадии создания пластика. В него добавляют красители во время производства и получают готовый цветной профиль. 

Разнообразный выбор цветового оформления окон из пластика приводит к росту популярности их у потребителя. Ещё одним важным параметром является возможность изготовления рам практически для любой формы оконного проёма. Что находит им применение в различных архитектурных проектах.

Эксплуатационные характеристики

Лучшие показатели таких свойств как звукоизоляция, теплоизоляция, светопропускная способность делают пластиковые окна лидерами продаж. Теплопотери в процессе эксплуатации окна во многом зависят от качества используемого профиля. Правильно подобранный профиль в зависимости от внешней температуры, позволяет хорошо сохранять тепло в помещении и не переплачивать за изделие. Вторым важным фактором, влияющим на теплоизоляцию, является качество монтажа. 

Технически грамотно и соответствующими материалами произведённый монтаж откосов, подоконников, отливов позволяет избежать основных теплопотерь. Светопропускная способность и шумоизоляция окон важные параметры в основном связаны с устройством стеклопакетов. Эти характеристики мало зависят от применяемого профиля. Единственно его высота влияет на площадь застекления. При использовании высокого профиля окно меньше будет пропускать света.

К преимуществу пластиковых окон относится простота ухода за ними. Не маловажными факторами, влияющими на популярность металлопластиковых окон, являются приемлемая цена и продолжительный срок службы. Рассмотренные характеристики и параметры окон из пластика позволяют понять их большую распространённость и повсеместное употребление.

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!