Использование голубого цвета в интерьере помещений

07.07.2017
Использование голубого цвета в интерьере помещений

Комфорт и уют помещению придают не только предметы интерьера и его отделка, но и цвета исполнения. Некоторые оттенки придают энергии и настраивают на работы, другие, напротив, создают спокойную и умиротворяющую обстановку. Именно к таким оттенкам и относится голубой цвет, который используются для декорирования ванной комнаты, кухни, спальни и детской. Голубой цвет в комнате может использовать для оформления стен, потолка, мебели и предметов интерьера.

Выбор оттенка

Голубой цвет бывает разным. И прежде чем делать ремонт квартиры, необходимо выбрать яркость и насыщенность оттенка, которые повлияют на настроение и атмосферу интерьера.

Чаще всего используется такие оттенки:

  • Светлый: полярный, небесный или прозрачно-лазурный. Подходит для ванной комнаты, детской или спальни.
  • Яркий: топазовый, бирюзовый, лазурный. Использовать для оформления кухни, гостиной или детской комнаты.
  • Бледный: стальной, сизый, бело-голубой. Универсальный цвет практически для любого помещения. Наиболее эффектно смотрится в ванной и спальне.
  • Темный: джинсовый, васильковый. Подходят для гостиной, ванной комнаты и кухни.

Вне зависимости от насыщенности и яркости, голубые стены и другие предметы интерьера помогают расслабиться, снять ощущение тревоги и усталости.

Где и как использовать голубые оттенки

Голубой цвет является универсальным и может использоваться для оформления стен, потолка, пола. Легкость и нежность позволять применять его в больших количествах при оформлении маленьких и просторных помещений.

Стены

Голубой цвет стен является прекрасным фоном для сложных фактур и форм. Он раскрывает достоинства мебели и других предметов интерьера. Использовать его лучше на все стены помещения. Потолок может быть белый, а предметы мебели природных цветов.

Мебель

Мягкая и корпусная мебель должна быть ярких или темных оттенков, например, джинсового или топазового. Комната должна быть оформлена в светлых приглушенных тонах. Это поможет поддержать баланс, акцентировать внимание на деталях. А яркие оттенки не перегрузят интерьер. 

Другие публикации
Отправить заявку


checkbox

checkbox

checkbox

checkbox

Ваши данные останутся строго конфиденциальны

* Предложения по акциям ограничено, поспешите!